Startseite | Vorstand | Kontakt | Impressum | Haftungsausschluss
Sie sind hier: Startseite » Extras » Vereinsgeschichte

Liste der Vereinsvorsitzenden

Heinrich Pfannenschmidt
Vorsitzender von: 1891 bis: nicht bekannt.
Alfred von Hof
Vorsitzender von: nicht bekannt - 1910 - bis: nicht bekannt.
Hermann Zimmermann
Vorsitzender von: nicht bekannt - 1925 - bis: nicht bekannt.
Otto Mumme
Vorsitzender von: nicht bekannt - 1931 bis: nicht bekannt.
Alfred Diedrichs
Vorsitzender von: nicht bekannt - 1934 - bis: nicht bekannt.
Wilhelm Lampe
Vorsitzender von: 22.12.1945 bis: 11.11.1946
Hermann Nause
Vorsitzender von: 12.11.1946 bis 15.07.1953 und
von: 25.01.1958 bis 21.01.1966 (Rücktritt).
24.01.1953 Ehrenurkunde des Kreissportbundes.
August Stafforst
Vorsitzender von: 16.07.1953 bis 13.01.1955.
Robert Stobbe
Vorsitzender von: 14.01.1955 bis 06.01.1956.
Rolf Kunze
Vorsitzender von: 07.01.1956 bis 16.07.1957.
Wilhelm Warnecke
Vorsitzender von: 17.07.1957 bis: 24.01.1958.
Hermann von Hof
Komm. Vorsitzender von 22.01.1966 bis 20.01.1967.
H. v. Hof übernahm den komm. Vorsitz nach dem Rücktritt von Hermann Nause in der zweiten Wahlperiode..
Dieter Steinhausen
Vorsitzender von: 21.01.1967 bis: 06.12.1969 (Rücktritt).
Dieter Grond
Vositzender von: 07.12.1969 bis: 14.06.1975.
Karl-Heinz Impe
Vorsitzender von: 15.06.1975 bis: 04.02.1983. Anschließend komm. Vorsitzender bis 14.06.1983.
Peter Faeseler
Vorsitzender von: 15.06.1983 bis: 13.02.2015.
14.06.1991 Ehrennadel des Kreissportbundes.
20.06.2010 NFV-Kreisehrennadel in Gold.
29.10.2011 NFV-Bezirksehrennadel.
13.02.2015 Ehrenvorsitzender des TSV.
Sabine Schenk/Eckhard Wagner
Vereinsvorsitzende Doppelspitze von: 14.02.2015 bis: .........